首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 花園台[羅便臣道]
花園台[羅便臣道]
途经路线[11条]
12 (城巴)
12 特別班次 (城巴)
12M (城巴)
23 (城巴)
23X (城巴)
3 (港島綠小)
3A (港島綠小)
40 (城巴)
56 (港島綠小)
56A (港島綠小)
56B (港島綠小)
香港12 (城巴)公交车路线
中環3號碼頭-花園台[羅便臣道]
共25站
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
美麗閣[衛城道]
羅便臣道[西摩道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港12 特別班次 (城巴)公交车路线
中環3號碼頭-花園台[羅便臣道]
共19站
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
寶玉閣[西摩道]
衛城道[西摩道]
羅便臣道[西摩道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港12M (城巴)公交车路线
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)-花園台[羅便臣道]
共19站
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港23 (城巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站-蒲飛路總站
共28站
北角碼頭巴士總站
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
摩頓台[高士威道]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路總站
香港23X (城巴)公交车路线
蒲飛路總站-惠安苑[英皇道]
共22站
蒲飛路總站
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港潮商學校[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
英皇書院[般咸道]
寧養台[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港動植物公園[花園道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
渣華道市政大廈[渣華道](北角碼頭;港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
電照街[渣華道]
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
香港3 (港島綠小)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-寶城大廈[寶珊道]
共15站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
花園台[羅便臣道]
嘉諾撒醫院[羅便臣道]
芝蘭台[干德道]
美景台[干德道]
承德山莊[干德道]
聯邦花園[干德道]
年豐園[干德道]
克頓道[旭龢道]
赫頓大廈[旭龢道]
杏彤苑[寶珊道]
寶珊道1號[寶珊道]
寶城大廈[寶珊道]
香港3A (港島綠小)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
共12站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
花園台[羅便臣道]
嘉諾撒醫院[羅便臣道]
芝蘭台[干德道]
美景台[干德道]
承德山莊[干德道]
聯邦花園[干德道]
年豐園[干德道]
克頓道[旭龢道]
旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
香港40 (城巴)公交车路线
華富北巴士總站[華景街](華富邨華翠樓)-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共35站
華富北巴士總站[華景街](華富邨華翠樓)
華富邨華生樓[華富道](華富二邨商場)
華富南巴士總站(華富邨華泰樓)
華富邨華安樓[華富道]
余振強紀念第二中學[薄扶林道]
置富徑[置富道]
置富花園1至7座[置富道]
置富花園總站[置富道](置富南區廣場)
置富花園網球場[置富道]
薄扶林村[薄扶林道]
薄扶林水塘道[薄扶林道]
嘉林閣[薄扶林道]
心光學校[薄扶林道]
瑪麗醫院[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港潮商學校[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
英皇書院[般咸道]
寧養台[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港動植物公園[花園道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
香港56 (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-港濤軒[馬寶道]
共36站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
聖士提反里[巴丙頓道]
俊傑花園[巴丙頓道]
禮賢會香港堂[漢寧頓道]
寧養台[般咸道]
正街[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
奧卑利街[堅道]
明愛中心[堅道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[銀幕街]
麥連街[蜆殼街]
電氣道街市[電氣道](港鐵港島綫炮台山站)
城市花園[電氣道](城市花園酒店)
北角道[渣華道]
渣華道市政大廈[渣華道](北角碼頭;港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
電照街[電照街](電照街遊樂場;海關總部大樓)
港濤軒[馬寶道]
香港56A (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共19站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港56B (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共29站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
聖士提反里[巴丙頓道]
俊傑花園[巴丙頓道]
禮賢會香港堂[漢寧頓道]
寧養台[般咸道]
正街[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
奧卑利街[堅道]
明愛中心[堅道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7